Piano Concerto in G major (II. Adagio assai)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes (2nd doubling Piccolo), 2 Oboes (2nd doubling English Horn), Soprano Clarinet (E♭), Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 2 Horns (F), Trumpet (C), Trombone, Triangle, Snare Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Wood Block, Whip, Tim
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: M.83
Загрузок: 67

Звучание музыки, безусловно, имеет немалое воздействие на нас. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют: мелодия может излечивать сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи дают толкования по-настоящему магическим особенностям музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность произведения, а отдельные сочетания данных показателей некоторым путем влияют на человека. Стоит отметить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также животные и деревья. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Говоря о действии музыкальных композиций на нас, необходимо отметить, что разные жанры оказывают абсолютно отличное действие. Так, самой приятной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Такая музыка приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, а также сильной раздражительности человека. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не зависит, понравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем другого течения. Поэтому, и заядлым почитателям металла необходимо подумать о здоровье и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Стоит заметить: музыка преследует каждого всегда и везде. В средних веках разработали даже специальный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка служат отдельные звуки, а также их последовательности, таким образом, всякое слово любой мог сыграть на фортепьяно. Как только была разработана база, морфология оттачивалась разработчиком, а также последователями треть века. Болтовня на звуковом языке должна бы быть достаточно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. В наше время более не пытаются выдумать нечто сходное, к тому же, музыка со времен появления ясна всем, и обыватели могут понять музыку без различных толкователей.

О музыке ходит немало прекрасных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении города Краков смелым дозорным. В соответствии с мифом, завидев атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда остановился. С той поры, охранник из Кракова, постоянно летящий над городом, замирает в конце, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов порой побольше нюансов, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему магическим образом гениальная музыка способна показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет рисовать в уме те мысли, что мечтал высказать музыкант. Естественно, по большей части данную фишку можно относить лишь к классике, где используются все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают композиции, которые способны заработать денежек. В былые времена, великие композиторы не думали о деньгах, а попросту превращали в звуки свои собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.