Piano Concerto in G major (Oboe/English Horn - Mvt. II (rehearsal 6 to 10))

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes (2nd doubling Piccolo), 2 Oboes (2nd doubling English Horn), Soprano Clarinet (E♭), Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 2 Horns (F), Trumpet (C), Trombone, Triangle, Snare Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Wood Block, Whip, Tim
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: M.83
Загрузок: 4

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают заметный эффект на слушателя. Популярные исследования специалистов доказали: музыка также может излечить некоторые хвори, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предлагают объяснения таким неземным характеристикам классических произведений. Вкратце, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, ну а отдельные сочетания данных свойств особым путем влияют на поведение. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, также звери и растения. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Беседуя о воздействии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что различные жанры способны оказывать совершенно разное воздействие. Вообще, наиболее комфортной для организма называют музыку классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно по-другому действует, к примеру, хардкор.Этот жанр может вызвать повышение давления, агрессивность и сильную вспыльчивость людей. А также, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли данный жанр человеку, либо он выступает приверженцем иного направления. Так что, и отчаянным приверженцам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Следует отметить: повсеместно музыка сопутствует нам. В средних веках создали даже специальный язык музыки. Основу слогов для такого языка могли составлять отдельные ноты и их подборки, затем, всякое слово любой мог наиграть на фортепьяно. Грамматика, были разработаны основы, дорабатывалась филологом и адептами еще тридцать лет. Разговор на языке звуков обещал быть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на его, такой язык был очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не пробуют сделать что-либо похожее, тем паче, что музыка с момента рождения понятна всем, все могут понять ее безо всяких переводчиков.

Мы считаем музыку, выдающимся открытием человека. Правда, если слушать музыкальные композиции громче требуемого, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи с мировым именем уже не раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая звучит с большой громкостью на водителя. Опытным путем установили следующее: если слушать любимую песню в авто, подняв громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается бдительность водителя. Конечно, есть шанс что это станет причиной негативных итогов, например, столкновения. На способность управлять транспортным средством также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной мелодии, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Часто мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему магическим образом музыка умеет лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить для себя именно то, что надеялся показать композитор. Безусловно, большей частью такое свойство возможно относить только к классике, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас композиторы по большей части создают музыку, которая может подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о наживе, а просто-напросто переводили в ноты свои раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.