Piano Concerto in G major (Flute)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes (2nd doubling Piccolo), 2 Oboes (2nd doubling English Horn), Soprano Clarinet (E♭), Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 2 Horns (F), Trumpet (C), Trombone, Triangle, Snare Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Wood Block, Whip, Tim
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: M.83
Загрузок: 5

Увлечение музыкой частенько может быть такой безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасную вселенную мелодий. Нередко мы наблюдаем, до чего увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту впадает в транс. Действительно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не каждый музыкант сможет отключать собственное подсознание играя, но эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая силища сокрыта в обыкновенных нотах трубы, лишь только ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, огромная силища…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разные стили оказывают совершенно разное действие. Вообще, наиболее приятными для организма считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично снимает перенапряжение. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный стиль может привести к тахикардии, необоснованной враждебности и особой вспыльчивости человека. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не зависит от того момента, нравится ли этот жанр слушателю, либо же он является почитателем другого стиля. Посему, даже непреложным поклонникам хардкора необходимо подумать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Давным-давно был даже придуман особый язык музыкальных звуков. Базой слов для такого языка служат разные звуки и их наборы, таким образом, любое предложение было возможно наиграть на пианино. После создания базы, грамматика оттачивалась разработчиком, а также учениками тридцать лет. Диалог на звуковом языке обещал выглядеть достаточно оригинальным процессом. Само собой, несмотря на несомненную неординарность, этот язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время больше не стремятся сделать нечто сходное, тем паче, что музыка с момента рождения прозрачна всем, и все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших рассказов. В одном из мифов рассказано о защите храбрым трубачом польского Кракова. Согласно истории, увидев недалеко врагов, дозорный стал играть тревогу, и моментально его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отважный часовой доиграл сигнал и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над городом, прерывается, не окончившись, в память о смелом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная история далеко не одна, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в бой. Музыка, бесспорно - великая сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно разговаривать долгое время. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются еще такие произведения, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения были придуманы действительно гениальными людьми, они приятны не исключительно для ушей, учеными показано, что классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, но классические мелодии способствуют повышению урожайности растений, а дикие звери при звуках творений Прокофьева быстро перестают рычать. Однако, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музычка, главное - чтоб она дарила удовольствие своим поклонникам.