Piano Trio (Complete score)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Violin, Cello, Piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: M.67
Загрузок: 17

Увлечение музыкой часто бывает таким безумным, что человек будет по-новому смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительную бездну нот. Часто приходится замечать, насколько могут увлекаться своей игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, кажется, будто бы музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание музицируя, тем не менее эти удивительные люди опять доказали, что за сила скрыта в простых нотках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная силища…

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, нужно сказать, что разноплановые стили способны оказывать абсолютно различное воздействие. В целом, максимально приятными человеку считают произведения классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, здорово снимает стрессовые состояния. Абсолютно наоборот воздействует, например, металл.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность и повышенную раздражительность слушателей. Кроме того, влияние музыки совершенно не зависимо, понравится ли определенный стиль человеку, либо же он является почитателем иного направления. Так что, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Мы нередко спрашиваем себя: как придумали древние инструменты. Впрочем, чуток поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и флейта. Например, давний предмет охотника, изогнутый лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первые флейты были итогом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим примером, само собой, является ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритм в музыке, для чего могли использовать первые попавшиеся приспособления. Музыкальные инструменты менялись вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, трудно поверить, что на рассвете человечества барабан заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим часовым. Миф говорит, что, заметив вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, обрывается, не окончившись, как память об отважном дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не единственный, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нот иногда побольше смысла, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то волшебным путем гениальная музыка может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в сознании те мысли, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, в основном это свойство можно относить исключительно к классике, где применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наше время музыканты большей частью делают такую музыку, которая может заработать денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о доходе, а элементарно превращали в звуки собственные раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.