Prélude (Oboe)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: M.65
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает такой безумной, что индивидуум будет по-иному смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Иногда мы видим, как могут увлекаться своей музыкой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто музыкант банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое моментально создает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазмен сумеет выключить собственное подсознание на сцене, однако данные удивительные личности еще раз доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыка презентована нам богами, поскольку наш мозг не смог бы создать аналогичное. Хотя, различные исследователи говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, или же созывать стадо овец. Безусловно, в самом начале музыка не тешила слух. Древние старались подражать голосам зверей и птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабан считается главным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Однако, немного подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара и арфа. В частности, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные дудки также являлись итогом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение человека, неоспоримо. Однако, ежели музыка слышна с большой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира уже не раз пробовали изучать влияние музыки повышенной громкости на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песню за рулем, подняв громкость до конца, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Конечно же, есть вероятность что медленная реакция приведет к фатальным исходам, например, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями также может влиять еще и то, какой тип музыки слушает автомобилист. Независимо от стиля, от агрессивной и ритмичной музыки, негативное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем беседовать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, и все же имеются и произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Такие произведения написаны по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а разъяренные львы при звуках произведений Бетховена быстро успокаиваются. Но, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.