String Quartet in F major (Violin 1)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: 2 Violins, Viola, Cello
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: M.35
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки порой может быть настолько сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительную бездну нот. Часто мы отмечаем, как поглощены игрой джазмены. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, настоящие музыканты, во время этого порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант может отключить свое сознание играя, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, например, древние римляне говорят, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, потому что сам человек не сумел бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать стадо овец. Безусловно, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И сегодня у многих народов Земли барабаны являются главным инструментом в национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Всех довольно часто будоражат вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, немного подумав, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара либо труба. В частности, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первые дудки были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, можно называть барабаны. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные мотивы, а для этих целей брали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наряду с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Любой знает музыку, как лучшее изобретение цивилизации. Хотя, ежели музыка звучит с большим показателем громкости, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи разных стран уже много раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. При помощи исследований установили следующее: ежели прослушивать какую-то музыку в машине на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Бесспорно, это может приводить к фатальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, оказывает влияние и то, какую музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, когда музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Мы частенько не допонимаем музыку. Однако, в совокупности нот иногда значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. По-настоящему волшебным путем великая музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно сможет представлять для себя те мысли, что попробовал сказать музыкант. Естественно, по большей части эту особенность мы можем относить только к классической музыке, поскольку там используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы большей частью делают композиции, которые способны заработать денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.