Le tombeau de Couperin (Flute 1/2 (2 doubles Piccolo))

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: 2 Flutes, Oboe, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 2 Horns (F), Trumpet (C), Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: M.68a
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в магический мир нот. Порой приходится видеть, насколько увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Когда они срываются в импровизацию, кажется, будто индивидуум попросту находится в трансе. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а оно мигом рождает по истине гениальные мелодии. Несомненно, редкий джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные люди снова доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия подарена нам свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы создать подобное. Тем не менее, различные археологи считают, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или созвать овец. Скорее всего, сперва звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние люди старались подражать крикам птиц и зверей, а ритмичность была главнейшей в древних мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабан является главным инструментом в их необычных мелодиях. Невозможно утверждать наверняка, и все же, наверное, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Нас нередко интересует вопрос о появлении различных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан и арфа. В частности, один из первых видов оружия, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первые флейты также являлись результатами обработки рогов, кости, тростника. Самым древним инструментом, несомненно, является барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны жили наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, глядя на современные ударные установки, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

О силе музыки сложено великое множество великолепных былин. В одном из мифов говорится о чудесном спасении бесстрашным дозорным Кракова в Польше. Легенда рассказывает, что, увидев наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий в округе, прекращается, не окончившись, как память о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не одна, стоит только припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нот иногда побольше тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему магическим способом музыка умеет передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представить себе те мысли, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, большей частью такое свойство можно отнести только к классике, в которой применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни композиторы по большей части пишут произведения, которые могут заработать денежек. В былые времена, великие авторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в звуки их раздумья. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.