La valse (Flute 1/2, 3 (doubles Piccolo))

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 2 Oboes, Cor Anglais, 2 Clarinets (A), Bass Clarinet (A), 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns (F), 3 Trumpets (C), 3 Trombones, Tuba, 3 Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbals, Triangle, Tambourine, Tam-Tam, Guiro, Glocken
Формат: PDF
Опус: M.72
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой безумной, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены собственной музыкой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы человек элементарно находится в трансе. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине великолепные композиции. Безусловно, редкий мастер джаза сможет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти удивительные личности снова показывают, какая мощь сокрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыка дарована людям свыше, по той причине, что человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые считают, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только люди увидели, что некоторая череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созывать стадо скота. Наверняка, при зарождении звуки музыки не тешили ухо. Первобытные подражали крикам животных либо птиц, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. И сегодня у множества народов Африки барабаны являются центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом о появлении различных инструментов. И все же, немного поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и флейта. Например, охотничий лук, один из древних типов оружия, считается прародителем струнных инструментов, первые флейты также были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, конечно, является барабаны. Первобытные особенно любили ритмичные мелодии, для чего использовали что угодно. Все эти инструменты эволюционировали вместе с людьми и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, сложно поверить, однако на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - гениальное творение цивилизации. Тем не менее, ежели мелодия играет слишком громко, то, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи с мировым именем великое множество раз пробовали анализировать влияние чересчур громкой музыки на шофера. Стоит добавить, что в результате было открыто: если слушать какую-то песенку в слоне авто на повышенной громкости, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Конечно, существует шанс что это станет причиной негативных итогов, в частности, автокатастрофы. На способность управлять транспортными средствами также влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от жанра, если композиция ритмичная, отрицательное влияние на организм усиливается.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. Каким-то магическим способом гениальная музыка способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании человек четко сможет вообразить в сознании то, что попробовал высказать автор. Ясное дело, большей частью такое свойство можно отнести исключительно к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сегодня композиторы большей частью пишут композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о выгоде, а попросту превращали в музыку их размышления. Именно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.