Nocturnes (Complete Score)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: 3 flutes, 2 oboes, English horn, 2 clarinets (B♭, A), 3 bassoons
4 horns (F), 3 trumpets (F), 3 trombones, tuba
timpani, snare drum, cymbals, 2 harps, female chorus, and strings.
Формат: PDF
Опус: CD 98 ; L.91
Загрузок: 9

Несомненно, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на слушателя. Различные исследования ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки также может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сегодня исследователи предложили объяснение по-настоящему неземным свойствам музыкальных этюдов. Оказалось, определенный сегмент мозга анализирует частотные характеристики музыки, ну а определенные переплетения данных свойств способны определенным образом влиять на человека. Нужно добавить, что влиянию подвержены не одни человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Заметим, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, следует с умом.

Задумывались ли вы, когда возникла первая музыка? Так, например, мифы говорят, будто мелодия дарована нам богами, так как человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Хотя, различные ученые уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать скотину. Скорее всего, при рождении звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные подражали крикам животных либо птиц, а главным в первобытных напевах являлся ритм. Даже теперь у многих народностей Земли барабан считается основным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Трудно утверждать наверняка, но, наверное, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Людей частенько будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, немного подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. В частности, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были итогом отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударные. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, а для этого использовали что придется. Барабаны и флейты развивались вместе с людьми и постоянно улучшались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Всем понятно, что музыка - выдающееся творение человека. Вместе с тем, если вы будете мелодия играет громче нормы, то, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи с мировыми именами не один раз анализировали действие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем установили следующее: ежели слушать какую-то песенку в машине, повысив уровень громкости до предела, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Безусловно, все это может быть первопричиной фатальных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то, музыку какого стиля любит шофер. Независимо от жанра, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на водителя усиливается.

Как правило, мы не можем понять музыку. Хотя, в нескольких сотнях нот порой поболее смысла, чем в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то волшебным путем мелодия способна передавать различные сцены, и при прослушивании меломан четко сможет представлять в сознании именно то, что попробовал показать музыкант. Естественно, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, в которой применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты большей частью делают музыку, которая сможет собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а просто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Именно по этой причине музыка классиков жива и теперь.