Prélude à l'après-midi d'un faune (Oboe 1/2, English Horn)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: 3 flutes, 2 oboes, cor anglais, 2 clarinets (A), 2 bassoons, 4 horns (F), 2 harps, 2 crotales, strings
Формат: PDF
Опус: CD 87 ; L.86
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру частенько может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в волшебную вселенную мелодий. Нередко вы наблюдаете, насколько увлечены их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы этот парень банально находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно гениальные композиции. Естественно, не всякий джазмен способен отключать свое сознание на сцене, и все же данные замечательные люди снова доказали, какая силища скрыта в банальных нотах пианино, когда они собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, что музыка дарована нам высшими силами, поскольку обычный человек не смог бы создать эдакое. И все же, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо собрать овец. Вероятно, самые первые музыкальные композиции были абсолютно не милозвучны. Древние имитировали крик птиц и животных, а основным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается центральным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно утверждать наверняка, но, скорее всего, самая первая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем сами себя: как придумали первобытные инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, каким образом изобретены гитара и арфа. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные флейты также являлись результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, и для этих целей применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и все время совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

О музыке рассказано много известнейших мифов. Одна из легенд о защите бесстрашным дозорным Кракова. Согласно истории, завидев наступающего врагов, трубач начал наигрывать тревогу, но моментально стрела ранила его в сердце. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть сигнал и упал. После того, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся над кварталами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная история вовсе не единственная, стоит просто отметить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в страшное сражение многомиллионные войска.

О роли музыкальных шедевров для человека можно беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких государствах Земли, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее есть также мелодии, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости всевозможных растений, а разъяренные животные, расслышав творение Моцарта тут же становятся смирными. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.