La petite Drôt (Musette)

Композитор: Rebel Jean-Féry
Инструменты: 2 violins, 1 viola, continuo
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, оказывают ощутимый эффект на нас. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали, что музыка может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня ученые дали толкования столь волшебным свойствам музыки. Выяснилось, наш мозг принимает частоту и ритм произведения, ну а определенные сочетания этих свойств некоторым образом влияют на самочувствие. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще звери и растения. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, нужно заметить, что разные жанры оказывают кардинально различное воздействие. Так, самой комфортной человеку считают классическую музыку. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, здорово отгоняет усталость. Совершенно иначе действует, скажем, тяжелый металл.Эта музыка вызывает повышение давления, наплывы враждебности и сильную вспыльчивость человека. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, понравится ли данный стиль человеку, либо он является почитателем другого направления. Посему, в том числе и отчаянным почитателям металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить: разнообразные мелодии преследуют людей везде. В средних веках был даже придуман особый язык музыкальных звуков. Базу слогов для музыкального языка должны были включать конкретные ноты и их подборки, после этого, каждое слово можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась автором, а также адептами треть столетия. Общение на языке мелодий обещало оказаться очень необычным процессом. Между тем, невзирая на свою оригинальность, такой язык был довольно трудным и вскоре забылся. Сейчас более не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна всем, и обыватели смогут понять музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано множество красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным героем города Краков. Согласно мифу, увидев на подступах врага, трубач заиграл тревогу, но сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый поляк закончил играть тревогу и выпустил трубу. С того времени, краковский хейнал, ежечасно слышный над улицами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот рассказ не единственный, нужно только отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, а, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше смысла, чем в наиболее большом романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непонятным способом музыка может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить для себя именно то, что попробовал сказать автор. Конечно же, по большей части такую фишку возможно относить только к классике, в которой использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы в основном делают произведения, которые способны заработать денежек. В эпоху Возрождения, классические композиторы не помышляли о наживе, а просто переводили в звуки их мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.