Conseil inutile (Complete score)

Композитор: Rebikov Vladimir Ivanovich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых доказывают, что мелодия может исцелять некоторые заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки дали объяснения таким магическим свойствам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения данных свойств способны некоторым образом повлиять на поведение. Надо сказать, что влиянию подвержены не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, что музыка презентована человечеству богами, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, многие археологи считают, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, или же созвать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние старались подражать крикам животных или птиц, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, и все же, видимо, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить, что разнообразные мелодии сопровождают людей повсеместно. В девятнадцатом столетии даже придумали специальный звуковой язык. Основу слогов для данного языка составляли различные нотные символы, а также их выборки, после этого, любые фразы было можно проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, были разработаны основы, совершенствовалась филологом и адептами тридцать лет. Беседа на языке музыки должна бы являться чем-то достаточно оригинальным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык казался пользователям довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не стараются создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен рождения ясна для всех, и все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. Тем не менее, если слушать музыку на недопустимой громкости, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем много раз анализировали действие чересчур громкой музыки на шофера. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, увеличив громкость до предела, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Конечно же, это может являться первопричиной нежелательных итогов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной композиции, негативное действие на организм усиливается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека люди могут беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах планеты, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, правда существуют также такие произведения, которые живы на протяжении нескольких веков. Данные произведения были созданы реально гениальными мастерами, они великолепны не только для ушей, давно доказано: классика позитивно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам покажется чудом, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожайности растений, а дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.