Waltz in G major (Complete Score)

Композитор: Rebikov Vladimir Ivanovich
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 27

Звучание музыки, безусловно, оказывает сильное влияние на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых доказали, что мелодия также может лечить многие заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сегодня ученые предложили толкования действительно магическим характеристикам музыки. Оказалось, наше подсознание принимает частоту и ритмичность мелодии, а отдельные комбинации таких свойств особым образом действуют на человека. Следует отметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что человеческий разум не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, различные историки уверены, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Бесспорно, сперва музыка не тешила слух. Древние люди имитировали крик животных и птиц, а ритм был главным в древних композициях. И сейчас у множества народов Земли барабан является центральным аккомпаниатором их необычных мелодий. Невозможно сказать точно, но, вероятно, самая первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Всех часто беспокоит вопрос: как придумали древние инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, несложно догадаться, каким образом изобретены барабан либо труба. В частности, давнейший тип оружия, изогнутый лук, выступает прародителем арфы, первые дудки также являлись результатом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, без сомнения, можно называть ударные. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, и для этого применяли абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные камни.

По поводу музыки сложено великое множество красивых легенд. Один из рассказов о спасении отважнейшим трубачом польского Кракова. В соответствии с легендой, завидев наступающего врагов, трубач пустился подавать сигнал тревоги, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл мелодию и упал. После того, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся над домами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от враждебных монголов. Естественно, эта история далеко не одна, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионные армии.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных символов нередко на порядок больше смысла, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом гениальная музыка может передавать определенные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет рисовать в уме именно то, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, по большей части эту фишку мы можем относить только к классике, ведь здесь используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас музыканты по большей части пишут композиции, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в звуки собственные мысли. Исключительно из-за этого классика жива и сейчас.