Organ Music (Part 1)

Композитор: Rebling Gustav
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлеченность музыкой частенько может быть столь сильной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в магическую вселенную мелодий. Порой вы наблюдаете, как поглощены их музыкой исполнители, играющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум попросту впал в транс. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, не всякий музыкант способен выключить свое сознание музицируя, и все же эти удивительные люди снова доказывают, какая сила сокрыта в обычных нотах фортепьяно, когда они собираются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние греки заверяют, что звуки музыки презентованы нам высшими силами, потому что сам человек не смог бы придумать эдакое чудо. Однако, многие ученые уверены, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, как только первые люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, или собрать стадо овец. Видимо, первые музыкальные композиции не тешили уши. Первобытные люди имитировали голоса птиц или зверей, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже теперь у множества африканских народов барабаны остаются основным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что музыкальные ритмы сопровождают нас всегда и везде. В средних веках даже был придуман особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служили отдельные нотные символы и их выборки, после этого, всякое предложение можно было сыграть на пианино. Когда были созданы основания, грамматика оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще треть века. Разговор на языке звуков сулил являться довольно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, данный язык был довольно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не пытаются выдумать что-то подобное, тем более, со времен зарождения, музыка понятна всем, и люди понимают ее без разнообразных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество красивых мифов. Существует миф о защите храбрым героем целого города. Согласно истории, увидев вблизи завоевателей, сторож начал трубить сигнальную мелодию, и тут же сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный поляк закончил играть мелодию и упал. С того времени, краковский хейнал, ежечасно слышный над домами, прерывается, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, данная легенда вовсе не единственная, стоит только отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Насчет функции музыкальных произведений для каждого люди могут вести беседы долго. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть также композиции, которые живут на протяжении многих веков. Данные мелодии были написаны по-настоящему великими композиторами, приятны не исключительно для уха, давно показано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные львы при звуках произведений Прокофьева тут же перестают рычать. Однако, до какой степени бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.