8 Violin Sonatas, 1681 (Sonata I in A major, C138 (alternative scan))

Композитор: Biber Heinrich Ignaz Franz von
Инструменты: Violin and basso continuo
Формат: PDF
Опус: C 138–145
Загрузок: 13

Увлечение музыкой частенько бывает столь ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Иногда мы замечаем, как поглощены игрой исполнители, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто человек просто находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, и оно мигом создает по истине великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый джазмен сможет отключать собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные личности еще раз доказали, что за силища скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, необходимо акцентировать внимание, что разные направления оказывают совершенно разное действие. Итак, максимально комфортными для нас называют творения классического направления. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, лечит гипертензию, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Такая музыка вызывает тахикардию, агрессивность и особую вспыльчивость человека. Причем, воздействие музыки никак не зависит, понравится ли этот жанр человеку, или он является почитателем другого жанра. По этой причине, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока нужно думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы гитара или труба. К примеру, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рогов, кости, тростника. Самым древним инструментом, наверняка, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, и для этого использовали что попадется. Инструменты менялись вместе с человеком и все время улучшались. В настоящее время, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым дозорным целого города. В соответствии с мифом, заприметив атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, однако сразу в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, обрывается на последних нотах, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф вовсе не один, стоит просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое сражение миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, правда имеются также произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими людьми, они милозвучны не только для уха, давным-давно доказано: классика благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, но классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие звери при звуках произведений Прокофьева сразу перестают рычать. Но, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим слушателям.