Gastibelza, S.286 (Complete Score (S.286))

Композитор: Rehbaum Theobald
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: S.286 ; LW.N27
Загрузок: 11

Тяга к музыке частенько бывает такой ярой, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Нередко вы замечаете, до чего увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда они срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант элементарно впал в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а оно мигом создает совершенно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, после того, как они собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы нам богами, поскольку человек не смог бы придумать подобное. И все же, современные археологи считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, как только люди начали замечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или собрать стадо коров. Вероятно, самые первые звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первые люди пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм являлся главным в древних композициях. Даже теперь у многих народов нашей планеты барабаны считаются центральным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно сказать наверняка, однако, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, чуток подумав, несложно догадаться, как придумали гитара или арфа. К примеру, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, является ударные. Первобытные народы сильно любили ритм в музыке, а для этой цели применяли все, что звучит. Инструменты жили наряду с человечеством и все время улучшались. Сегодня, глядя на современные барабаны, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых былин. Есть легенда о спасении польского города отважнейшим хейналом. В соответствии с историей, заприметив наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, и тут же в сердце ему попала стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл сигнал и погиб. С той поры, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, прекращается на последних нотах, как память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно - великая сила, а, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее далеких странах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют еще такие композиции, которые живы уже в течение нескольких столетий. Эти мелодии были созданы действительно гениальными мастерами, приятны не лишь для слуха, давно показано, что классика позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии благоприятствуют росту урожая различных культур, а разъяренные звери при звуках творений Чайковского сразу становятся спокойными. А между тем, как бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, важнее - дабы она приносила удовлетворение своим почитателям.