Wind Quintet, Op.88 No.1 (Flute)

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe, Clarinet (C), Horn (E), Bassoon
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.88 No.1
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром часто может быть столь безумным, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную бездну нот. Порой приходится наблюдать, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант попросту впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазмены, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, и оно сразу же генерирует совершенно великолепные композиции. Естественно, не любой музыкант может отключать собственное подсознание музицируя, однако эти удивительные люди снова доказывают, что за мощь скрыта в банальных звуках пианино, лишь только они соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, в частности, древние греки заверяют, будто мелодия презентована нам высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные историки говорят, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или собрать стадо коров. Скорее всего, сначала музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили уши. Древние люди имитировали звуки животных или птиц, а ритм был главным в древних композициях. И сейчас у множества африканских народностей барабаны являются основным музыкальным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. В средних веках даже придумали так называемый язык музыки. Основой слов для музыкального языка служили отдельные звуки и их выборки, после этого, любые слова и предложения можно было проиграть на пианино. Грамматика, после того, как была разработана основа, дорабатывалась создателем и сторонниками тридцать лет. Общение на музыкальном языке должно бы быть чем-то достаточно оригинальным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и скоро позабылся. Сейчас более не стараются сделать что-то похожее, тем более, музыка со времен появления понятна для всех, и люди могут понять музыку без каких-то переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных сказаний. Существует сказание о защите отважным хейналом целого города. Согласно преданию, увидев наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть марш и свалился замертво. С тех времен, сторож из Кракова, периодически летящий в округе, замирает, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда вовсе не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - огромная сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу со временем, однако есть также произведения, что популярны в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы действительно гениальными композиторами, милозвучны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме этого, возможно покажется чудесами, однако мелодии классики могут ускорить рост растения, а самые дикие львы, расслышав творение Бетховена моментально перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы полезна ни была какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение ее почитателям.