Wind Quintet, Op.91 No.2 (Oboe (or 2nd flute))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe (or 2nd flute), Clarinet, Bassoon, Horn
Формат: PDF
Опус: Op.91 No.2
Загрузок: 8

Несомненно, музыкальные композиции оказывают сильный эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали: прослушивание музыки также может излечивать многочисленные заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предлагают объяснения по-настоящему магическим свойствам музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные переплетения таких свойств особым образом повлияют на поведение. Нужно сказать: воздействию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо заметить, что различные жанры способны оказывать совершенно разное действие. Так, наиболее полезной человеку считают классику. Исследователи доказали, что классика успокаивает, лечит гипертензию, здорово снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Подобная музыка приводит к повышению давления, проявлениям агрессии, повышенной нервозности человека. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, понравится ли данный жанр слушателю, или он считает себя почитателем не такого направления. Поэтому, даже заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы частенько задаемся вопросами о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, немного подумав, нетрудно угадать, как изобретены барабан или арфа. Так, давнейший тип оружия, охотничий лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись результатом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, скорее всего, можно называть ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, а для этой цели применяли любые подручные инструменты. Эти инструменты менялись наравне с человечеством и регулярно совершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении города Краков в Польше отважным трубачом. В соответствии с историей, увидев на подступах врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и лишь тогда остановился. С тех времен, охранник из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прекращается в конце, как память об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не один, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нот нередко порядком больше тонкостей, чем в самом изысканном произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым образом мелодия способна творить всевозможные образы, и при прослушивании человек реалистично сумеет представлять в уме именно то, что хотел высказать композитор. Бесспорно, в основном такое свойство можно отнести только к классике, ведь тут применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты по большей части пишут музыку, которая может заработать денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка живет и сегодня.