Wind Quintet, Op.91 No.5 (Oboe (or 2nd flute))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe (or 2nd flute), Clarinet, Bassoon, Horn
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.91 No.5
Загрузок: 3

Само собой, музыка имеет огромное влияние на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что мелодия может излечить многие болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования дают объяснения столь магическим свойствам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые переплетения данных характеристик способны некоторым образом влиять на поведение. Надо отметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но также животные и деревья. Кроме того, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о влиянии музыки на человека, нужно сказать, что разнообразные жанры способны оказать абсолютно разное действие. Итак, самой приятной человеку называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка может вызвать тахикардию, необоснованную враждебность, а также особую раздражительность слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть от того, понравится ли определенный стиль слушателю, или он является поклонником иного жанра. Поэтому, даже заядлым приверженцам металла необходимо думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Всех довольно часто будоражат вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо арфа. Например, обыкновенный лук, давний предмет охотника, считается праправнуком арфы, первобытные дудки были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим примером, без сомнения, является барабан. Доисторические люди предпочитали ритм, для чего использовали все, что звучит. Флейты и барабаны жили наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

О силе музыки ходит много красивых рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным героем. В соответствии с историей, завидев наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский дозорный, периодически слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, данная история не одна, нужно только отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Насчет роли музыки для человека можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение человеку в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же имеются еще композиции, которые популярны на протяжении нескольких эпох. Все те произведения придуманы реально величайшими людьми, великолепны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики ускоряют рост растений, а разъяренные звери при звуках симфоний Бетховена тут же успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.