Wind Quintet, Op.91 No.6 (Oboe (or 2nd flute))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe (or 2nd flute), Clarinet, Bassoon, Horn
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.91 No.6
Загрузок: 3

Без сомнений, звучание музыки оказывает ощутимый эффект на людей. Неоднократные опыты специалистов показали, что музыка также может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Сегодня те, кто проводил опыты предложили объяснение столь невообразимым особенностям классической музыки. Выясняется, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а отдельные комбинации таких свойств особым образом влияют на самочувствие. Следует сказать: влиянию подвергнуты не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована нам богами, поскольку человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, современные археологи считают, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или созывать коров. Бесспорно, самая первая музыка не ласкала слух. Древние люди пытались имитировать голоса птиц или животных, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. И в наши дни у многих народностей Африки барабан является центральным инструментом в национальных напевах. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нас часто беспокоит вопрос: как придумали древние инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, просто догадаться, как изобретены гитара либо флейта. В частности, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первые дудки тоже являлись итогом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, несомненно, выступает барабаны. Наши предшественники сильно любили музыку ритмичную, а для этих целей брали что попадется. Инструменты жили наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, однако на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых сказаний. Одна из былин о защите храбрым дозорным польского Кракова. История говорит, что, заприметив наступающего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и тут же грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда остановился. После того, краковский часовой, ежечасно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, эта история вовсе не единственная, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни мы можем говорить долго. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее далеких государствах мира, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако имеются еще композиции, что неизменны в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы реально гениальными композиторами, милозвучны не только для ушей, учеными показано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, но классические мелодии даже ускоряют рост растения, а самые дикие тиры при звуках симфоний Прокофьева быстро стают спокойными. А между тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение ее поклонникам.