Wind Quintet, Op.91 No.6 (Horn (in E♭, F))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe (or 2nd flute), Clarinet, Bassoon, Horn
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.91 No.6
Загрузок: 3

Музыка, само собой, имеет огромное воздействие на кого бы то ни стало. Популярные опыты специалистов показывают: мелодия может излечить многочисленные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов служители науки предложили толкования действительно волшебным свойствам классической музыки. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные комбинации таких характеристик некоторым образом влияют на человека. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, так как обычный человек не сумел бы создать такое. И все же, различные историки считают, что музыка зародилась еще в каменном веке, когда наши предки увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или же созывать овец. Вероятнее всего, сначала звуки музыки не тешили ухо. Первые люди пытались подражать звукам зверей и птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних мелодиях. И сейчас у множества африканских народностей барабан считается центральным инструментом в традиционных напевах. Сложно говорить наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить: везде музыка сопутствует нам. В средних веках разработали даже специальный звуковой язык. Основу слогов для этого языка должны были составлять различные звуки и их последовательности, таким образом, всякое слово и предложение было можно проиграть на пианино. Когда была создана основа, грамматика дорабатывалась автором, а также сторонниками треть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы быть очень необычным зрелищем. Само собой, несмотря на свою, данный язык оказался ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сейчас более не пытаются придумать что-то подобное, тем более, со времен возникновения, музыка понятна всем, и люди поймут музыку без разнообразных толкователей.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, и это все знают. Хотя, ежели мелодия слышна с большой громкостью, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Мировые ученые много раз изучали действие высокой громкости музыки на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в авто чрезмерно громко, довольно сильно падает бдительность автомобилиста. Само собой, есть шанс что такое свойство приведет к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилями, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Вне зависимости от жанров, от агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное действие на самочувствие шофера увеличивается.

Мы зачастую не понимаем музыку. Вместе с тем, в массе нот порой порядком больше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым путем гениальная музыка способна передавать различные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично может представить себе именно то, что мечтал сказать автор. Безусловно, в основном эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классике, где применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы главным образом пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.