Wind Quintet, Op.99 No.3 (Oboe (or 2nd flute))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe (or 2nd flute), Clarinet, Bassoon, Horn
Формат: PDF
Опус: Op.99/3
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают громадное влияние на людей. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки даже может лечить некоторые хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов ученые предлагают объяснения столь магическим свойствам классической музыки. Оказывается, мозг человека принимает частоту и ритмичность мелодии, а отдельные переплетения данных свойств некоторым образом воздействуют на поведение. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить такое. Однако, современные археологи уверены, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, или же созывать стадо овец. Наверняка, сначала музыка не тешила уши. Первобытные подражали голосам зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. Даже сейчас у множества народов нашей планеты барабан является центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно сказать наверняка, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, несложно догадаться, как изобретены гитара или арфа. Так, охотничий лук, давний вид оружия, стал праправнуком арфы, первые трубы были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, само собой, является ударный. Наши прародители очень любили ритм в музыке, и для этих целей могли использовать что придется. Такие инструменты эволюционировали наряду с людьми и регулярно усовершенствовались. В наше время, рассматривая современный барабан, непросто представить, и все же на заре человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Существует история о спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. Согласно преданию, заметив атакующего врагов, сторож стал подавать тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. После того, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, прекращается в конце, в память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот рассказ вовсе не один, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу важности музыки в нашей жизни мы можем вести беседы долгое время. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких государствах планеты, под звуки музыки вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются также такие произведения, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Эти произведения были придуманы действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие львы, слушая творение Прокофьева моментально перестают рычать. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.