Wind Quintet, Op.99 No.3 (Horn (in E))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: Flute, Oboe (or 2nd flute), Clarinet, Bassoon, Horn
Формат: PDF
Опус: Op.99/3
Загрузок: 5

Без сомнений, музыка оказывает ощутимый эффект на всех. Многочисленные исследования специалистов показали: музыка даже может лечить сложные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас исследователи предлагают толкование столь волшебным характеристикам музыкальных этюдов. Выяснилось, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, а определенные комбинации этих характеристик некоторым путем воздействуют на человека. Стоит отметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует с умом.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно сказать, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное влияние. Итак, самой комфортной для человеческого организма считают музыку классического жанра. Ученые доказали, что классика успокаивает, снижает давление, отлично снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, наплывам агрессии и повышенной раздражительности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо, по душе ли этот жанр человеку, либо же он является поклонником совершенно иного направления. Поэтому, и заядлым приверженцам металла необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Следует заметить, что повсюду различные мелодии сопровождают нас. В средних веках придумали даже так называемый язык музыки. Основой слов для музыкального языка могли служить различные звуки, а также их последовательности, поэтому, любые предложения можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась составителем, а также сторонниками треть века. Болтовня на музыкальном языке должна бы быть чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, этот язык оказался ужасно сложным и вскорости канул в Лету. В наше время более не стараются придумать что-либо сходное, тем более, что музыка со времен зарождения понятна для всех, и обыватели смогут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. Одна из былин о чудесном спасении храбрым часовым Кракова. В соответствии с преданием, увидев наступающего врагов, трубач стал трубить тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца мелодию и уронил трубу. Отныне, краковский хейнал, постоянно слышный над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Бесспорно, эта история далеко не единственная, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нот порой побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине магическим путем гениальная музыка способна передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно может представлять в сознании именно то, что надеялся сказать композитор. Естественно, большей частью это свойство мы можем относить лишь к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы по большей части делают музыку, которая способна заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Только поэтому классическая музыка живет и сегодня.