Concerto for Flute, Oboe and Bassoon (Complete Score)

Композитор: Reichardt Johann Friedrich
Инструменты: solo: flute, oboe, bassoon
orchestra: 2 flutes, 2 horns, strings
Тональность: C major. Alternative
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени может быть до того сильным, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Часто вы отмечаете, до чего увлечены своей игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое сознание играя, тем не менее эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за сила сокрыта в банальных нотках трубы, как только ноты собираются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Думали ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, поскольку наш мозг не додумался бы сотворить эдакое. И все же, различные археологи считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку засыпать, либо собрать скотину. Безусловно, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. И в наши дни у множества африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом в необычных напевах. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Людей нередко интересуют вопросы: как придумали древние инструменты. А между тем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придуман барабан либо флейта. Так, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные трубы тоже были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, и для этой цели применяли все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с человеком и регулярно модернизировались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных мифов. В одном из мифов рассказано о защите отважнейшим дозорным Кракова. Миф рассказывает, что, заприметив вблизи врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, но тут же в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл до конца мелодию и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, периодически слышный над домами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о великом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в любое битву миллионные армии.

О месте музыкальных произведений для каждого можно беседовать долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, однако имеются еще такие композиции, что популярны уже на протяжении многих веков. Данные музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы при звуках произведений Моцарта быстро успокаиваются. Однако, насколько бы хороша ни считалась какая-то мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость своим почитателям.