Concerto for Flute, Oboe and Bassoon (Complete Parts)

Композитор: Reichardt Johann Friedrich
Инструменты: solo: flute, oboe, bassoon
orchestra: 2 flutes, 2 horns, strings
Тональность: C major. Alternative
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром часто может быть настолько ярым, что человек начинает по-иному воспринимать мир, ныряя полностью в волшебную бездну нот. Нередко мы видим, до чего поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, что музыкант элементарно находится в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно моментально создает по истине гениальные композиции. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, что за мощь скрыта в простых нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

А думали ли однажды вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыка дарована человечеству богами, так как человек не смог бы придумать подобное. Хотя, современные ученые уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созвать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка была не особо благозвучной. Древние люди пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже сейчас у многих африканских племен барабан является главным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Невозможно говорить однозначно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что различные мелодии сопровождают каждого повсюду. Когда-то придумали даже так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка могли служить отдельные ноты и их последовательности, поэтому, все слова и предложения было можно наиграть на фортепьяно. Когда были созданы основания, морфология совершенствовалась составителем и учениками еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков сулил быть чем-то довольно неординарным. Между тем, невзирая на некую неординарность, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро был забыт. В наше время более не пытаются создать что-то похожее, тем паче, со времен зарождения, музыка понятна для всех, все понимают музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. В одной из былин рассказывается о спасении крепости Краков отважным часовым. Согласно преданию, заметив наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл тревогу и упал. С тех пор, охранник из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история не единственная, надо только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой миллионные армии.

О функции музыки в жизни человека мы можем вести беседы сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют и произведения, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии созданы реально великими композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, исследователями доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие львы, слыша произведение Чайковского моментально стают смирными. Несмотря на это, насколько бы полезна ни была какая-то музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.