Concerto for Flute, Oboe and Bassoon (Complete Parts)

Композитор: Reichardt Johann Friedrich
Инструменты: solo: flute, oboe, bassoon
orchestra: 2 flutes, 2 horns, strings
Тональность: C major. Alternative
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром порой бывает таким сильным, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасную вселенную звуков. Порой вы замечаете, насколько могут увлекаться собственной игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, что человек просто впал в транс. Очевидно, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно тут же рождает совершенно уникальные мелодии. Конечно, редкий джазмен может отключить свое сознание играя, однако эти замечательные личности опять доказали, что за силища скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

Размышляя о действии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что различные стили способны оказывать совершенно различное влияние. Так, максимально полезными человеку называют творения классического направления. Исследователи доказали, что классика дает возможность расслабиться, нормализует давление, здорово прогоняет стрессовое состояние. Совершенно противоположно воздействует, к примеру, металл.Этот жанр приводит к повышению давления, чрезмерной агрессии, особой нервозности слушателя. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того, по душе ли данный жанр человеку, либо же он выступает почитателем другого стиля. Так что, даже ярым поклонникам тяжелого рока следует поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, как придумали гитара либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, давнейший тип оружия, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, безусловно, является барабаны. Наши предшественники обожали ритм, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно совершенствовались. В настоящее время, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

По поводу музыки ходит великое множество известнейших былин. Есть история о спасении Кракова в Польше отважнейшим трубачом. История повествует, что, завидев недалеко врагов, сторож начал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу стрела попала ему в сердце. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца марш и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о храбром хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ вовсе не один, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в страшное сражение многомиллионные войска.

Мы часто не можем понять смысл музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине магическим способом музыка умеет лепить определенные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно сможет представлять себе те мысли, что надеялся высказать композитор. Бесспорно, по большей части такая особенность могла быть отнесена только к классической музыке, так как тут используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного проще. Сегодня авторы в основном пишут композиции, которые смогут заработать денег. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в музыку свои мысли. Именно поэтому музыка классиков живет и сейчас.