12 Élégies et Romances (Complete score)

Композитор: Reichardt Johann Friedrich
Инструменты: voice & piano or harp
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени бывает такой безумным, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Иногда приходится замечать, до чего увлекаются их музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что этот парень просто впал в транс. Вообще-то, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает по истине гениальные композиции. Конечно, не всякий джазмен сумеет выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти гениальные личности снова показывают, что за силища сокрыта в простых звуках пианино, когда эти звуки переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

Говоря о действии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разноплановые стили способны оказать кардинально отличное влияние. Итак, максимально полезной организму считают классику. Внимательные люди давно отметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот жанр приводит к учащению сердцебиения, агрессивности и особой вспыльчивости человека. А также, влияние звуков музыки никак не зависит, по душе ли этот жанр слушателю, либо он выступает поклонником абсолютно иного жанра. Посему, и заядлым почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Человека нередко беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, маленько подумав, несложно догадаться, как придумали барабан и флейта. Например, обыкновенный лук, давний предмет охотника, считается прообразом струнных инструментов, первые трубы были результатом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, естественно, выступает барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, а для этого могли использовать первые попавшиеся приспособления. Инструменты эволюционировали вместе с человеком и все время усовершенствовались. В наше время, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - лучшее открытие человечества. Хотя, если мелодия играет громче допустимого, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые всех стран уже много раз пытались анализировать воздействие высокой громкости музыки на водителя. С помощью исследований сделали такой вывод: если слушать какую-нибудь песенку в машине на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Бесспорно, есть вероятность что пониженная быстрота реакции будет причиной нежелательных исходов, в частности, ДТП. На способность управлять автомобилями также оказывает воздействие и то, какую музыку слушает шофер. Вне зависимости от жанра, когда мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Как правило, мы не можем понять музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов порой намного больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Каким-то непостижимым способом великая музыка может передавать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в сознании те мысли, что хотел сказать композитор. Конечно же, главным образом это свойство возможно отнести лишь к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном создают мелодии, которые могут заработать денежек. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о наживе, а попросту переводили в нотные символы свои собственные мысли. Только поэтому классическая музыка живет и сегодня.