Musikalischer Hausschatz der Deutschen (Segment 2)

Композитор: Reichardt Louise
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки порой бывает до того ярым, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Часто приходится отмечать, как увлекаются их игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, что этот парень попросту впадает в транс. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно уникальные композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключать свое подсознание играя, но данные замечательные люди опять доказали, что за сила сокрыта в обычных нотках трубы, когда они собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Говоря о действии музыки на каждого из нас, нужно сказать, что разноплановые стили оказывают кардинально разное влияние. Так, самой комфортной организму считают классическую музыку. Ученые отметили, что классика расслабляет, нормализует давление, прекрасно снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Данный стиль вызывает повышение давления, чрезмерную враждебность, повышенную нервозность слушателей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, понравится ли данный стиль слушателю, либо он считает себя приверженцем другого течения. По этой причине, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно думать по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, маленько поразмыслив, нетрудно понять, каким образом придумали гитара или арфа. Скажем, давний вид оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первобытные флейты также являлись результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, можно назвать барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать что попадется. Флейты и барабаны развивались наравне с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на теперешний барабан, трудно представить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении отважным часовым города Краков. Легенда рассказывает, что, завидев наступающего врага, трубач начал наигрывать сигнал тревоги, и сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда упал. С того времени, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф не единственный, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, но, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшное сражение многомиллионные армии.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее смысла, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине магическим путем музыка способна передавать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко может вообразить в уме то, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, главным образом данная особенность могла бы относиться только к классической музыке, где используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в ноты их раздумья. Именно поэтому классика жива и в наше время.