Musikalischer Hausschatz der Deutschen (Segment 6)

Композитор: Reichardt Louise
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки нередко может быть такой сильной, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Часто приходится видеть, до какой степени поглощены их музыкой парни, исполняющие джаз. Если они импровизируют, ощущаешь, будто этот парень попросту пребывает в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально создает совершенно гениальные мотивы. Естественно, не всякий музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, однако данные удивительные личности опять доказали, что за мощь скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, различные ученые считают, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо собрать стадо овец. Безусловно, при зарождении музыка не ласкала ухо. Древние старались подражать звукам птиц либо животных, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. Даже сегодня у множества африканских народов барабан считается основным инструментом для их традиционных напевов. Сложно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Человека довольно часто интересует вопрос: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан либо арфа. К примеру, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, является прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, само собой, можно называть барабаны. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Эти инструменты эволюционировали наравне с человеком и все время совершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, и все же на заре человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

О силе музыки сложено немало известнейших легенд. Одна из былин о спасении смелым часовым Кракова в Польше. Легенда говорит, что, завидев наступающего врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же стрела ранила его в сердце. Перед смертью, смелый трубач закончил играть мелодию и свалился замертво. После того, краковский охранник, постоянно слышный над домами, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не один, нужно просто отметить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем дискутировать долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же существуют и такие композиции, которые живут на протяжении многих столетий. Эти произведения придуманы действительно величайшими мастерами, они приятны не только для слуха, давно доказано: классика благотворно действует на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется невероятным, тем не менее классические произведения стимулируют рост растения, а дикие животные при звуках произведений Моцарта мигом становятся смирными. Хотя, насколько бы хороша ни считалась какая-то музыка, главное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.