Concerto for Oboe and Bassoon in F major (Complete Score)

Композитор: Reichenauer Antonín
Инструменты: oboe, bassoon, strings, continuo
Тональность: F
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, безусловно, имеют ощутимый эффект на слушателя. Разнообразные опыты специалистов доказали, что прослушивание музыки также может исцелять многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают толкование по-настоящему невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые переплетения таких характеристик способны особым образом влиять на самочувствие. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

Размышляли ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, поскольку наш разум не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же созывать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения не тешили слух. Древние старались подражать звукам животных и птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И теперь у множества африканских народов ударные инструменты остаются центральным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, наверное, первая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Нас нередко беспокоят вопросы: как придумали первые инструменты. И все же, немного поразмышляв, несложно понять, каким образом придуман барабан или флейта. К примеру, изогнутый лук, древний тип оружия, считается прародителем струнного инструмента, первобытные дудки тоже были результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, и для этих целей применяли любые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто поверить, но на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

О музыке сложено великое множество прекрасных легенд. Один из мифов о защите бесстрашным трубачом польского Кракова. В соответствии с легендой, заметив недалеко врагов, охранник стал подавать тревогу, однако моментально вражеская стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отважный трубач закончил играть тревогу и упал. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда не одна, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в страшное сражение многомиллионные войска.

Часто мы не понимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нот порой побольше нюансов, чем в величайшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. Поистине волшебным способом великая музыка может лепить определенные образы, и во время прослушивания меломан реалистично сможет вообразить в сознании то, что хотел сказать музыкант. Безусловно, главным образом такую особенность можно отнести только к классике, так как здесь использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты большей частью пишут музыку, которая способна заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты собственные размышления. Именно по этой причине классическая музыка живет и теперь.