Violin Concerto in G major (Violins II)

Композитор: Reichenauer Antonín
Инструменты: violin, strings, continuo
Тональность: G
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру часто может быть до того безумной, что человек начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магический мир звуков. Порой мы замечаем, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый мастер джаза сможет отключать свое сознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности еще раз показывают, что за силища скрыта в обычных звуках пианино, как только эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка презентована нам богами, так как человеческий мозг не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, многие ученые уверены, что музыка зародилась еще в каменном веке, когда люди стали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать коров. Вероятнее всего, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные пытались подражать звукам животных либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан является центральным инструментом для их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют людей. В средних веках даже был придуман специальный музыкальный язык. Базу слов для данного языка составляли различные аккорды и их последовательности, таким образом, каждое слово было возможно сыграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась филологом, а также сторонниками еще четверть столетия. Диалог на языке мелодий обещал выглядеть очень необычным процессом. Само собой, невзирая на его оригинальность, данный язык оказался очень трудным и скоро канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать что-то подобное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, все могут понять ее безо всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - лучшее открытие человека. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира неоднократно изучали влияние чересчур громкой музыки на способности управления техникой. С помощью опытов был сделан такой вывод: если слушать любимую песенку за рулем на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность водителя. Само собой, все это может приводить к печальным итогам, например, к столкновению. На возможность управления транспортным средством также влияет и то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы жанр ни был, ежели музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на состояние водителей увеличивается.

Насчет роли музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой людям в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще такие композиции, которые живы уже на протяжении многих веков. Эти мелодии написаны реально величайшими людьми, они приятны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные тиры при звуках произведений Прокофьева быстро становятся спокойными. Впрочем, до чего бы полезна ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость ее поклонникам.