Marche detachée des Deux Avares, variée pour la Flute (Complete score)

Композитор: Reinards William
Инструменты: flute, continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром порой может быть настолько ярым, что человек будет по-новому смотреть на мир, окунаясь с головой в магическую бездну мелодий. Нередко приходится замечать, до чего увлечены их игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто человек банально впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в банальных нотах фортепьяно, лишь только они соединяются в великолепную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Размышляли ли вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, например, мифы заверяют, что музыка подарена людям высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое чудо. Однако, многие археологи считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать скотину. Видимо, сперва музыка была совсем не благозвучной. Древние имитировали голоса птиц или зверей, а ритмичность была центральной в древних напевах. И сегодня у многих народностей Земли барабаны являются основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Нас довольно часто интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, маленько подумав, легко понять, каким образом придумали барабан или труба. Например, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, считается прародителем арфы, первобытные флейты были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать ударный. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, и для данной цели использовали что попадется. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, что на рассвете человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие человека, ясен. Тем не менее, если вы будете слушать музыку громче нормы, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз анализировали влияние музыки высокой громкости на водителя. С помощью опытов сделали следующий вывод: ежели прослушивать какую-то песню в авто чересчур громко, заметно понижается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может стать первопричиной печальных последствий, например, столкновения. На возможность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанров, когда музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот порой побольше нюансов, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет вообразить себе именно то, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, по большей части эта особенность могла бы относиться только к классической музыке, где используют все переплетения нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты главным образом создают произведения, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в нотные символы их мысли. Только благодаря этому классика жива и теперь.