Complete Organ Works (Complete score)

Композитор: Reincken Johann Adam
Инструменты: Harpsichord and/or Organ
Формат: PDF
Загрузок: 19

Увлеченность музыкальным миром порой бывает столь ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую бездну нот. Иногда мы видим, насколько поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, что музыкант банально впадает в транс. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Естественно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание музицируя, тем не менее данные удивительные личности опять показывают, какая сила скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

Говоря о воздействии музыки на каждого из нас, необходимо сказать, что разные жанры способны оказывать кардинально отличное действие. Вообще, самой полезными человеку называют творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно противоположно может действовать, например, металл.Эта музыка может вызвать учащение сердцебиения, проявления агрессии, а также повышенную вспыльчивость людей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо от того, по душе ли определенный жанр человеку, или он является поклонником абсолютно иного течения. Так что, даже отчаянным почитателям тяжелого рока необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Всех нередко интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. Например, охотничий лук, древний тип оружия, является праправнуком арфы, первые флейты были результатом модернизации рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, является барабан. Первобытные особенно любили музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки развивались наряду с человечеством и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых мифов. В одной из былин говорится о защите Кракова храбрым хейналом. Сказание повествует, что, заприметив недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть сигнал и выронил трубу. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, замирает на последнем звуке, как память о смелом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф вовсе не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в совокупности нотных знаков порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине волшебным образом гениальная музыка может передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно может вообразить в сознании именно то, что надеялся высказать автор. Конечно же, в основном такую фишку мы можем относить лишь к классической музыке, в которой применяются все сочетания нот. Современная музыка намного проще. В наше время композиторы в основном делают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие музыканты не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку их раздумья. Только поэтому классическая музыка жива и сегодня.