12 Studien in kanonischer Weise, Op.130 (Complete score)

Композитор: Reinecke Carl
Инструменты: Piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.130
Загрузок: 16

Увлеченность музыкой частенько бывает такой безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Нередко приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, такое впечатление, будто бы человек попросту находится в трансе. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий мастер джаза способен отключать собственное подсознание играя, но эти замечательные люди снова показывают, какая сила сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, будто музыка дарована человечеству свыше, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созвать овец. Видимо, сначала звуки музыки были не такой милозвучны. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже сейчас у множества африканских племен барабан считается главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Сложно говорить наверняка, однако, наверное, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека частенько беспокоят вопросы: как придумали первые инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко догадаться, как придуман гитара и труба. Например, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является праправнуком арфы, первые дудки также были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для данной цели могли использовать все, что звучит. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. В настоящее время, взирая на современные барабанные установки, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки сложено много известнейших сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении целого города храбрым дозорным. В соответствии с легендой, заприметив недалеко врагов, дозорный пустился наигрывать тревогу, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. После того, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная история не одна, надо только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в массе нот порой на порядок больше смысла, чем в наиболее изысканном романе, когда-то сотворенном писателями. Каким-то магическим путем мелодия способна лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко сможет представить для себя то, что надеялся высказать автор. Бесспорно, по большей части данная фишка могла относиться исключительно к классической музыке, поскольку тут используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают мелодии, которые могут подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в музыку свои мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и теперь.