18 Nocturnes (Piano score and Violin part)

Композитор: Reinecke Carl
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Определенно, звучание музыки оказывает ощутимый эффект на слушателей. Неоднократные исследования ученых доказывают, что прослушивание музыки даже может излечить многочисленные хвори, снимать стресс и навевать приятные моменты. В конце-концов исследователи дают объяснения таким волшебным характеристикам классических этюдов. Оказалось, человеческое сознание принимает частоту и ритм произведения, а определенные сочетания данных характеристик способны некоторым образом влиять на человека. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, современные историки уверены, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает детям заснуть, либо собрать стадо овец. Наверняка, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным народов Земли ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить, что повсюду звуки музыки сопровождают человека. Когда-то был даже придуман специальный язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка могли служить разные ноты, а также их наборы, поэтому, всякое предложение можно было проиграть на рояле. После разработки основ, грамматика совершенствовалась автором и последователями еще сорок лет. Болтовня на мелодичном языке сулила являться чем-то достаточно оригинальным. Естественно, несмотря на некую, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не стремятся сделать что-то похожее, тем более, что музыка со своего возникновения понятна всем, люди понимают музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало великолепных былин. Существует история о защите бесстрашным героем польского Кракова. В соответствии с преданием, завидев атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть сигнал и упал. С тех пор, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная легенда вовсе не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, однако, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионные войска.

Мы часто не понимаем музыку. Однако, в массе нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-то сотворенном писателями. Каким-то волшебным путем мелодия умеет показывать определенные сцены, и при прослушивании меломан четко сумеет рисовать в уме то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, главным образом данную особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, поскольку там применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут музыку, которая способна заработать денег. В средние века, великие композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Только поэтому классика живет и в наше время.