Psalm 133 (Complete Score)

Композитор: Birnbaum Eduard
Инструменты: Male Chorus, Harmonium and Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 12

Тяга к миру музыки время от времени может быть такой ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда приходится наблюдать, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, посещает такое чувство, что этот парень попросту впадает в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальные мелодии. Конечно, не любой мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности снова показывают, что за сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как они соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что различные направления оказывают совершенно разное действие. Итак, максимально приятной для человека называют классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, здорово снимает напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр может приводить к повышению давления, необоснованной враждебности, особой вспыльчивости людей. Причем, влияние музыки совершенно не зависит, по душе ли определенный стиль человеку, или же он выступает поклонником не такого течения. Так что, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока нужно подумать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: откуда взялись первые инструменты. И все же, чуть-чуть подумав, несложно понять, каким образом придумали гитара либо арфа. Например, древний вид оружия, изогнутый лук, является прародителем скрипки, первые дудки также являлись результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, является ударный. Первые народы очень любили ритм в музыке, для чего могли использовать любые попавшиеся приспособления. Инструменты менялись наравне с людьми и регулярно улучшались. Теперь, рассматривая современные барабанные установки, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабан заменяли банальные камни.

По поводу музыки ходит великое множество красивых мифов. Одна из былин о защите польского Кракова отважнейшим героем. Миф говорит, что, заприметив на подступах завоевателей, дозорный начал наигрывать тревогу, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть мелодию и упал. С той поры, краковский охранник, постоянно звучащий над кварталами, замирает, не окончившись, как память о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, данная история далеко не одна, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для каждого люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют еще такие композиции, которые живут на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны реально гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, давно доказано: классика благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Прокофьева моментально перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она дарила радость собственным слушателям.