The Seasons, Op.37a (Complete score)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.37a, TH 135
Загрузок: 6

Звучание музыки, без сомнений, имеет неслабое влияние на слушателей. Различные опыты ученых доказали: мелодия даже может исцелять многие хвори, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели предложили объяснение столь магическим особенностям музыкального искусства. Оказывается, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии, а некоторые комбинации таких характеристик особым путем воздействуют на организм. Стоит сказать: влиянию подвергнуты не одни только люди, также животные и цветы. Кроме того, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Беседуя о влиянии музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разноплановые стили могут оказать кардинально разное воздействие. Вообще, самой комфортной для нас называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый металл.Данный жанр может привести к повышению давления, необоснованной агрессии и повышенной вспыльчивости слушателей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли конкретный жанр человеку, либо он является приверженцем абсолютно иного течения. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам металла следует поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить, что везде музыкальные ритмы преследуют каждого. В XIX веке даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка составляли отдельные звуки, а также их наборы, поэтому, любое слово и предложение можно было проиграть на музыкальном инструменте. После воплощения основных моментов, морфология оттачивалась филологом и последователями еще пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке обещала являться довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на свою неординарность, такой язык показался людям довольно трудным и скоро канул в Лету. В наше время более не стремятся выдумать что-то подобное, тем более, что музыка со своего появления понятна для всех, обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество красивых сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении Кракова в Польше отважнейшим героем. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, сторож начал подавать сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, храбрый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, в память о великом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не единственный, надо только припомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

О функции музыкальных шедевров для каждого можно говорить долго. Известная мелодия помогает жить меломанам в самых дальних государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу со временем, правда есть еще мелодии, которые популярны в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими людьми, приятны не лишь для ушей, давным-давно доказано, что классика положительно влияет на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие звери, слушая творение Моцарта быстро перестают рычать. Тем не менее, как бы благотворна ни была какая-либо мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение ее почитателям.