Siegfried-Idyll, WWV 103 (Flute)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 1 Flute, 1 Oboe, 2 Clarinets, 1 Bassoon, 2 Horns, 1 Trumpet, and Strings
Формат: PDF
Опус: WWV 103
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой ярой, что человек начинает иначе воспринимать мир, окунаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Порой мы замечаем, как увлечены своей игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Действительно, настоящие музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, которое сразу же рождает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не любой мастер джаза может отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди еще раз доказывают, что за мощь сокрыта в обычных звуках фортепьяно, когда они переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что мелодия презентована людям богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, многие исследователи уверены, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо овец. Наверняка, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным народов нашей планеты барабан остается главным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно утверждать однозначно, однако, наверное, самая первая музыка сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, несложно угадать, каким образом был придуман барабан и труба. Так, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, само собой, является барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и все время модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, непросто вообразить, но на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки ходит множество красивых мифов. Одна из былин о спасении Кракова в Польше отважнейшим дозорным. Легенда рассказывает, что, заприметив недалеко завоевателей, сторож начал играть тревогу, и сразу вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, прерывается на последнем звуке, как память об отважном дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, данный миф далеко не единственный, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

О роли музыкальных произведений в современной жизни можно говорить долго. Музыка поднимает настрой меломанам в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу со временем, и все же существуют и мелодии, которые живут в течение многих веков. Данные произведения были придуманы реально гениальнейшими мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные звери, слыша произведение Чайковского быстро успокаиваются. Между тем, как бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.