Siegfried-Idyll, WWV 103 (Bassoon)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 1 Flute, 1 Oboe, 2 Clarinets, 1 Bassoon, 2 Horns, 1 Trumpet, and Strings
Формат: PDF
Опус: WWV 103
Загрузок: 10

Звучание музыки, бесспорно, оказывает немалое воздействие на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых доказывают, что прослушивание музыки даже может излечить сложные хвори, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Лишь сейчас естествоиспытатели дают толкования столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные переплетения данных свойств могут некоторым путем воздействовать на организм. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыка подарена человечеству богами, потому что человек не додумался бы создать такое чудо. И все же, многие ученые говорят, будто музыка зародилась еще в каменном веке, как только наши предки стали отмечать, что определенная последовательность нот помогает детям засыпать, или созывать коров. Вероятно, сперва музыка не тешила ухо. Древние пытались подражать крикам зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. И сегодня у отдельным африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Всех частенько беспокоят вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом придуман барабан и труба. К примеру, один из древних видов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, является барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего применяли любые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и постоянно улучшались. Теперь, глядя на теперешний барабан, трудно представить, и все же на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное изобретение человека. Правда, если слушать музыку громче требуемого, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз анализировали воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на способность управления автомобилей. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую песню в слоне автомобиля на повышенной громкости, заметно снижается бдительность автомобилиста. Безусловно, есть шанс что это приведет к печальным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, оказывает воздействие еще то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни был, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Хотя, в совокупности нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом произведении, когда-либо написанном людьми. Каким-то непостижимым путем мелодия способна творить определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать в уме именно то, что надеялся показать автор. Естественно, большей частью данную фишку возможно отнести исключительно к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наше время авторы главным образом создают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в музыку собственные раздумья. Только из-за этого классика живет и в наше время.