Symphony Hob.I:104, D major (III. Menuetto: Allegro IV. Finale: Allegro spiritoso)

Композитор: Reinhard August
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: Hob. I:104
Загрузок: 16

Бесспорно, звуки музыки имеют неслабое воздействие на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: мелодия также может лечить некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то служители науки предлагают толкование таким волшебным особенностям музыки. Выясняется, наш мозг анализирует частоту и ритм произведения, а отдельные переплетения данных характеристик могут некоторым путем влиять на поведение. Следует заметить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также звери и цветы. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, так как человек не смог бы создать аналогичное. Тем не менее, различные исследователи говорят, что первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать стадо овец. Наверняка, сперва звуки музыки не тешили слух. Древние подражали голосам зверей и птиц, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить точно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что музыкальные ритмы сопровождают людей везде. В восемнадцатом веке разработали даже так называемый нотный язык. Базой слов для данного языка служат различные ноты, а также их последовательности, таким образом, всякое слово и предложение любой мог наиграть на рояле. После того, как были разработаны основы, грамматика дорабатывалась создателем и последователями еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, этот язык оказался очень сложным и скоро забылся. Сейчас больше не стремятся создать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна всем, и все понимают музыку без разнообразных переводчиков.

Суждение, что музыка - гениальное творение человечества, ясно. Однако, ежели музыка звучит громче, чем нужно, как и всякие громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые с мировым именем много раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто водит автомобили. С помощью опытов пришли в выводу: если слушать какую-то песенку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается бдительность водителей. Очевидно, все это может быть причиной печальных итогов, в частности, ДТП. На возможность управлять автомобилем также может влиять еще то, какой жанр музыки любит водитель. Вне зависимости от стиля, когда музыка ритмичная, нежелательное действие на водителя усиливается.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека можно дискутировать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же есть также такие композиции, что живы на протяжении многих столетий. Все те произведения созданы по-настоящему гениальными людьми, они великолепны не исключительно для уха, учеными показано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению урожая различных культур, а дикие тиры при звуках творений Прокофьева моментально перестают рычать. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - дабы она приносила радость собственным слушателям.