Symphony Hob.I:104, D major (Complete score)

Композитор: Reinhard August
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: Hob. I:104
Загрузок: 15

Увлеченность музыкальным миром часто бывает до того безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Часто вы отмечаете, как увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум банально впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мелодии. Несомненно, не любой мастер джаза может выключить собственное сознание играя, однако эти гениальные люди еще раз доказали, какая сила скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что разнообразные жанры способны оказывать совершенно отличное воздействие. Так, самой комфортной организму называют классическую музыку. Исследователи доказали, что классика успокаивает, нормализует давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр вызывает тахикардию, необоснованную враждебность и особую вспыльчивость человека. Кроме того, влияние звуков музыки никак не зависит от того момента, нравится ли данный жанр человеку, или он выступает почитателем не такого направления. Посему, даже непреложным почитателям металла следует думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Нужно отметить: везде музыкальные ритмы сопровождают людей. В средних веках был даже придуман искусственный нотный язык. Основой слов для музыкального языка должны были служить разные аккорды и их подборки, после этого, каждое слово можно было сыграть на рояле. Когда были созданы основания, грамматика оттачивалась филологом и сторонниками еще треть века. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть чем-нибудь очень необычным. Между тем, несмотря на свою, такой язык был чересчур тяжелым и вскоре был забыт. В наше время более не стремятся сделать что-то подобное, тем паче, что музыка со времен появления ясна для всех, и люди могут понять музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано немало известнейших мифов. Один из мифов о чудесном спасении храбрым героем Кракова. История рассказывает, что, заприметив недалеко завоевателей, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отважный поляк доиграл мелодию и погиб. С той поры, краковский охранник, периодически звучащий над улицами, обрывается, не окончившись, как память о том самом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, нужно только отметить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшный бой миллионные армии.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных символов нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Поистине волшебным способом музыка способна лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый четко сможет представлять в уме то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, большей частью такое свойство мы можем относить лишь к классической музыке, ведь здесь использованы все созвучия нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают такую музыку, которая способна заработать больше денег. В былые времена, классические музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в ноты свои раздумья. Именно поэтому музыка классиков жива и в наше время.