Symphony Hob.I:104, D major (IV. Finale: Allegro spiritoso)

Композитор: Reinhard August
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: Hob. I:104
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки время от времени может быть таким ярым, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в прекрасную бездну нот. Нередко приходится видеть, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы человек просто пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает по истине гениальные композиции. Бесспорно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности опять показывают, что за сила сокрыта в обыкновенных нотках трубы, как только ноты соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

А размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку человек не сумел бы создать такое чудо. Однако, многие ученые считают, что музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или созвать овец. Наверняка, сперва звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные люди старались подражать крикам птиц или животных, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. И сегодня у многих народностей Африки барабан считается главным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Трудно сказать наверняка, но, вероятнее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что везде звуки музыки сопутствуют нам. Давным-давно даже разработали необычный звуковой язык. Базу слов для такого языка составляли различные ноты и их выборки, после этого, все предложения можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, была разработана основа, дорабатывалась разработчиком и адептами треть столетия. Общение на языке звуков сулило оказаться довольно неординарным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык оказался ужасно сложным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются придумать что-то подобное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, и люди понимают ее безо всяких толкователей.

Любой назовет музыку, выдающимся открытием человечества. Правда, если вы будете прослушивать музыку слишком громко, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные последствия. Мировые ученые уже много раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку в слоне авто, увеличив громкость до конца, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Конечно, все это может стать первопричиной нежелательных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, влияет и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от стилей, когда композиция агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

О роли музыкальных произведений в жизни человека люди могут беседовать долго. Популярная мелодия поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах планеты, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, хотя есть и мелодии, что живут в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры написаны реально великими мастерами, они приятны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению плодовитости растений, а дикие тиры при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, главное - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.