Symphony Hob.I:104, D major (Horn 1, 2 (in D, G))

Композитор: Reinhard August
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: Hob. I:104
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром порой бывает настолько безумным, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну мелодий. Нередко мы замечаем, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, такое чувство, будто бы человек элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, редкий мастер джаза сможет отключать собственное сознание на сцене, однако эти замечательные люди в очередной раз доказывают, что за сила сокрыта в нескольких нотах пианино, когда ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Говоря о воздействии звуков музыки на каждого из нас, необходимо сказать, что разные жанры оказывают абсолютно разное действие. В целом, самой приятной для человека считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет стресс. Совершенно не так действует, скажем, хардкор.Данный стиль может вызвать ускорение сердечного ритма, агрессивность, сильную нервозность слушателя. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того момента, по душе ли определенный стиль слушателю, или он считает себя приверженцем другого течения. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и не слушать любимую музыку очень громко.

Следует заметить: музыка сопутствует нам повсюду. Давным-давно даже был создан необычный язык музыки. Базой словообразования для такого языка служили конкретные звуки, а также их выборки, таким образом, любое слово было можно наиграть на рояле. Как только были готовы основания, грамматика совершенствовалась автором, а также адептами сорок лет. Диалог на звуковом языке обещал быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стремятся сделать нечто подобное, тем паче, что музыка со своего рождения ясна всем, все могут понять музыку безо всяких толкователей.

О музыке сложено великое множество великолепных сказаний. В одной из историй рассказывается о защите крепости Краков отважным дозорным. В соответствии с историей, завидев вблизи врага, трубач заиграл тревогу, и моментально стрела ранила его в грудь. Напоследок, храбрый трубач доиграл мелодию и лишь тогда упал. После того, охранник из Кракова, постоянно звучащий над домами, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данный миф вовсе не единственный, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Хотя, в массе нот порой поболее нюансов, нежели в наиболее большом повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным путем музыка может лепить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может рисовать себе те мысли, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, большей частью такая фишка могла бы относиться только к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни авторы в основном пишут композиции, которые могут собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а просто трансформировали в музыку их мысли. Именно из-за этого классика живет и теперь.