Symphony No.3, Op.97 (II. Scherzo: Sehr mäßig)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.97
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки нередко бывает настолько безумной, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Часто мы замечаем, до чего увлекаются игрой джазмены. Если они пускаются в импровизацию, кажется, что этот парень попросту впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, какая мощь скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что человек не смог бы придумать такое чудо. Однако, различные археологи говорят, что первая музыка возникла аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или собрать коров. Вероятно, сначала музыкальные произведения не ласкали слух. Древние имитировали голоса птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в стародавних напевах. И сегодня у отдельным народов Африки ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Сложно сказать однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько спрашиваем себя о возникновении музыкальных инструментов. Между тем, немного поразмышляв, несложно понять, каким образом придуманы барабан либо труба. Например, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, является прародителем арфы, первые флейты также были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, конечно же, можно называть барабан. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, но на заре цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - это прекрасное творение человечества, бесспорен. И все же, ежели музыка играет громче нормы, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные итоги. Исследователи всех государств уже не раз пытались изучать влияние музыки высокой громкости на водителя. Опытным путем сделали следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь мелодию в машине, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно падает быстрота реакции водителя. Очевидно, есть вероятность что это приведет к фатальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, воздействует еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от жанров, когда мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить людям в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, правда существуют и такие композиции, что неизменны уже на протяжении нескольких веков. Данные мелодии были придуманы действительно величайшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, исследователями показано, что классика положительно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные животные, слыша творение Прокофьева быстро стают спокойными. Между тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то музыка, главное - дабы она дарила удовлетворение своим слушателям.