Symphony No.3, Op.97 (I. Lebhaft)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.97
Загрузок: 17

Увлечение миром музыки часто может быть такой сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магическую бездну нот. Иногда мы видим, до чего могут увлекаться их игрой джазмены. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое чувство, что музыкант банально впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен способен отключить собственное подсознание музицируя, однако эти замечательные личности в очередной раз показывают, что за сила скрыта в обычных нотах фортепьяно, после того, как ноты собираются в прекрасную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

Дискутируя о действии музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что различные направления оказывают кардинально различное влияние. Итак, максимально приятной для человека называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данная музыка вызывает ускорение сердцебиения, агрессивность и особую вспыльчивость людей. А еще, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо он выступает поклонником совершенно иного направления. Посему, и ярым почитателям тяжелого металла следует думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на большой громкости.

Стоит заметить: музыка сопутствует людям повсюду. В средних веках разработали даже искусственный нотный язык. Основу слогов для такого языка могли составлять разные аккорды, а также их подборки, таким образом, любые фразы было возможно проиграть на рояле. После воплощения основ, морфология совершенствовалась автором, а также учениками четверть века. Общение на языке мелодий обещало оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскорости позабылся. Сейчас более не пробуют выдумать нечто сходное, к тому же, музыка со времен появления ясна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено много красивых легенд. Есть легенда о защите отважнейшим часовым Кракова. Согласно преданию, завидев на подступах врагов, дозорный пустился наигрывать сигнал тревоги, однако тут же его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый поляк закончил играть мелодию и свалился замертво. С той поры, сторож из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, замирает, не завершившись, как память об отважном караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионные войска.

Насчет роли музыки для каждого мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда имеются и такие произведения, которые популярны на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были созданы по-настоящему великими мастерами, приятны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться чудом, но мелодии классики способствуют повышению урожая растений, а самые дикие звери, слушая творение Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - дабы она приносила удовольствие своим слушателям.