Symphony No.3, Op.97 (Horn 1, 2 (in E♭, F); 3, 4 (in E♭, C, H(B♮)))

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.97
Загрузок: 13

Увлеченность музыкой порой может быть такой сильной, что индивидуум начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Часто приходится видеть, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда джазмены начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы музыкант просто впадает в транс. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а оно моментально рождает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, далеко не каждый музыкант может отключить свое подсознание во время игры, однако данные замечательные личности опять доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных нотах пианино, как только они собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Беседуя о воздействии музыки на нас, нужно сказать, что разноплановые направления способны оказывать абсолютно отличное влияние. Так, самой комфортными для человека называют классические композиции. Ученые заметили, что классика расслабляет, понижает давление, отлично снимает напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот стиль может привести к тахикардии, агрессивности, а также особой раздражительности человека. А также, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо от того, нравится ли конкретный стиль слушателю, или же он выступает поклонником совершенно другого стиля. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла нужно подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Следует отметить, что повсеместно звуки музыки преследуют нас. В средних веках был даже создан так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка могут служить различные ноты, а также их последовательности, таким образом, каждое предложение можно было сыграть на рояле. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась создателем и адептами еще сорок лет. Беседа на языке звуков сулила являться чем-то довольно неординарным. Естественно, невзирая на его, этот язык был очень трудным и вскорости был забыт. Сегодня особо не пробуют создать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без различных толкователей.

О музыке сложено очень много красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении польского Кракова отважным героем. История рассказывает, что, увидев наступающего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально в его сердце попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и выронил трубу. С тех времен, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся над кварталами, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда вовсе не одна, надо просто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысла, чем в самом изысканном романе, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим путем музыка способна передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет представить в уме именно то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, большей частью такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, так как здесь применяются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы большей частью пишут мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.