Symphony No.5, Op.67 (IV. Allegro)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 3

Увлечение музыкой время от времени бывает таким сильным, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебную бездну нот. Иногда приходится отмечать, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, такое ощущение, будто бы человек элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально создает совершенно великолепные мотивы. Бесспорно, не любой джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание играя, однако данные гениальные люди снова показывают, какая сила скрыта в простых нотах трубы, после того, как они переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Думали ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, например, легенды говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям свыше, поскольку простой человек не сумел бы сотворить аналогичное. Хотя, многие ученые уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда первые люди начали отмечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку заснуть, или созвать стадо коров. Вероятнее всего, первые музыкальные композиции не тешили уши. Древние подражали голосам зверей или птиц, а ритмичность была центральной в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих африканских племен барабан является основным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Сложно говорить однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросом: как возникли первобытные инструменты. Вместе с тем, маленько подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и арфа. Например, охотничий лук, древний предмет охоты, выступает прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатами отделки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, наверняка, можно назвать барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, а для этих целей использовали абсолютно все. Инструменты жили вместе с человеком и все время модернизировались. Теперь, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, ведь на заре человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение человека, и это все знают. Тем не менее, если слушать музыку на недопустимой громкости, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые много раз пробовали изучать последствия воздействия громкой музыки на способности управления техникой. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем на повышенной громкости, в значительной степени снижается бдительность шофера. Безусловно, есть шанс что это приведет к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На способность управлять машиной, кроме того, оказывает воздействие и то, какого стиля музыку предпочитает слушать водитель. Вне зависимости от стиля, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нот нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном писателями. Поистине непонятным путем мелодия способна лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет представлять в уме именно то, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, в основном эта фишка могла быть отнесена исключительно к классике, так как там используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня композиторы в основном пишут композиции, которые могут подзаработать денег. В Средневековье, великие авторы не думали о наживе, а попросту превращали в звуки их мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.