Symphony No.5, Op.67 (II. Andante con moto)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 11

Музыка, определенно, оказывает огромный эффект на человека. Многочисленные исследования специалистов показали, что музыка даже может лечить многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня исследователи предложили объяснения столь магическим особенностям классической музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает частотные характеристики музыки, ну а определенные переплетения данных показателей некоторым образом влияют на поведение. Стоит добавить, что воздействию подвержены не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы слушать, нужно осмотрительно.

А размышляли ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, что музыка дарована нам свыше, поскольку человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное. И все же, современные историки говорят, что музыка родилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо созвать стадо скота. Бесспорно, сначала музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные подражали звукам птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сейчас у отдельным народов Африки барабаны остаются главным инструментом для их национальных напевов. Невозможно говорить однозначно, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо заметить: разнообразные мелодии сопровождают нас всегда и везде. В средних веках даже был придуман искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка могли служить отдельные звуки, а также их наборы, таким образом, все слова и предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология совершенствовалась создателем, а также последователями пятьдесят лет. Общение на языке музыки обещало оказаться достаточно необычным зрелищем. Между тем, невзирая на некую, этот язык был ужасно сложным и скоро забылся. Сейчас больше не стремятся выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна всем, и обыватели смогут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Одна из легенд о защите польского Кракова бесстрашным хейналом. Согласно преданию, заприметив атакующего завоевателей, сторож начал трубить сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. С той поры, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ не единственный, стоит просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу места музыкальных композиций в жизни людей мы можем разговаривать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще такие произведения, что популярны в течение нескольких веков. Такие произведения придуманы реально гениальными композиторами, они приятны не лишь для уха, учеными показано, что классика положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные львы при звуках симфоний Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - дабы она дарила радость своим почитателям.