Symphony No.5, Op.67 (Flute 1, 2, Piccolo)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 3

Определенно, музыка оказывает огромный эффект на слушателя. Различные опыты ученых доказали: увлечение музыкой может излечивать многочисленные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели предложили объяснение столь волшебным характеристикам классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритм мелодии, а определенные переплетения этих характеристик могут определенным образом воздействовать на организм. Следует заметить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, но еще животные и растения. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Дискутируя о влиянии музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные жанры способны оказать совершенно отличное воздействие. В целом, самой полезными для человека считают творения классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, металл.Этот жанр может вызвать повышение давления, проявления агрессии, а также повышенную раздражительность слушателя. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависимо, понравится ли этот стиль человеку, или он выступает поклонником не такого стиля. Посему, и отчаянным почитателям металла необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы нередко задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом изобретены барабан или флейта. К примеру, охотничий лук, древний предмет охотника, считается прародителем скрипки, первые флейты были результатом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим примером, наверняка, выступает барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, и для этого могли использовать что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и регулярно модернизировались. Теперь, взирая на теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых рассказов. Одна из былин о защите бесстрашным хейналом Кракова. Согласно преданию, увидев недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С того времени, краковский дозорный, ежечасно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не единственная, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыки в современной жизни мы можем беседовать долго. Популярная мелодия улучшает настрой людям в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, правда имеются также произведения, что живут в течение нескольких веков. Эти произведения созданы по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, но классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные тиры при звуках творений Чайковского моментально становятся спокойными. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - дабы она приносила удовольствие своим почитателям.