Symphony No.5, Op.67 (Piano Score)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 2

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает сильное влияние на всех. Различные исследовательские программы специалистов доказали: увлечение музыкой может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предложили толкование столь волшебным особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а некоторые сочетания таких показателей определенным путем повлияют на организм. Надо сказать, что влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но также звери и деревья. Кроме того, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, древние римляне говорят, будто звуки музыки дарованы нам богами, по той причине, что наш разум не додумался бы создать подобное. Хотя, многие историки уверены, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, либо собрать скотину. Наверняка, сначала звуки музыки были не такой благозвучны. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. И сегодня у множества африканских народов ударные инструменты являются главным аккомпаниатором их традиционных песен. Трудно сказать точно, однако, вероятно, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Людей часто интересует вопрос о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуток подумав, нетрудно догадаться, каким образом придуман барабан либо труба. Так, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первые дудки также являлись результатом обработки рогов, кости, тростника. Самым древним примером, безусловно, является ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, и для этой цели применяли что придется. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно улучшались. В наше время, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, но на рассвете человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, об этом знают все. Хотя, если вы будете мелодия звучит громче, чем необходимо, как и всякие громкие шумы, к добру это не приведет. Исследователи из различных стран уже много раз изучали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на способность управления автомобилей. С помощью исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне авто на огромной громкости, заметно понижается быстрота реагирования водителей. Естественно, существует шанс что медленная реакция приведет к фатальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления машиной, кроме того, оказывает воздействие еще и то, какой жанр музыки любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное действие на водителя увеличивается.

О функции музыки в человеческой жизни мы можем вести беседы долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних государствах Земли, под звуки музыки вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, однако существуют и мелодии, что неизменны уже в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они приятны не лишь для ушей, учеными доказано: классика благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост различной растительности, а разъяренные звери, слыша симфонию Чайковского мигом перестают рычать. Вместе с тем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.